EXHIBITIONS

 upcom­ing

Open Stu­dios Ate­liere­tage AR_29
Eröff­nung: Sa., 4. Nov., 14:00 bis 20:00 Uhr
Finis­sage: So., 5. Nov., 14:00 bis 18:00 Uhr
Alt-Reinick­endorf 28–29, 13407 Berlin

Per­for­mance: Sibylle Cia­r­loni im Ate­lier Ski­ba ( Raum 586 ) am Sam­stag um 18:30 Uhr.

Führun­gen: Sam­stag & Son­ntag um 14:30, 16:00 & 17:00 Uhr

 


 

Draw­ing exhi­bi­tion of the Euro­pean Artist Group “Akro­ma”

09.02. — 11.03.18

Muse­um Arse­nals of Con­tem­po­rary Art of Riga

1 Janis Rozen­tāls Square, Riga

 


 

8. Hafis-Dia­log Weimar

 „Die kul­turellen Beziehun­gen zwis­chen Iran und Deutsch­land–

Zwis­chen Auswär­tiger Kul­tur­poli­tik und kün­st­lerischem Engage­ment“

28. Sep­tem­ber 2017, 18.00 — 20.00

mon ami Jugend- und Kul­turzen­trum, Goethe­p­latz 11, Weimar

 
 
 

 

Sum­mer Selec­tion III

Art von Frei

Brun­nen­str. 187, 10119 Berlin

Dura­tion: 16.6.–28.8.2017

  
Nina Ansari / Li Alin / Inna Arte­mo­va / Jim Avi­gnon / Feh­mi Baum­bach / Aviv Benn / Sascha Boldt / Uta Brauser / Azzur­ra Cec­chi­ni / Kid­dy Cit­ny / Grig­ori Dor / Ismael Duá / Mariyan Dyankov / Ottmar Hörl / Evelin / Jos Diegel / Teko Van Kuyk / Wolf­gang Lug­mair / Colette Lumiere / Cor­ry Siw Mirs­ki / Estel­la Mare / Eva Moll / Jina Park / Jens-Ole Rem­mers / Ann Schom­burg / Mar­cus Sendlinger / Zuzan­na Ski­ba / Anna Staffel / Bet­ty Stürmer

 


 
 
Expo­si­tion de Dessins Col­lec­tif AKROMA  
23 au 26 mars  2017
12h-20h
dimanche 12h-16h

3 Cité Dupetit Thouars, Paris, France 

 

  

Draw­ing from the Future”

01.03. to 31.05. 2017

21er Haus Muse­um für zeit­genös­sis­che Kun­st
Quarti­er Belvedere, Arse­nal­straße 1, 1030 Wien 

 

 

OSTEN BIENNIAL of DRAWING Skop­je 2016

22nd Sep­tem­ber 2016 to 22nd Feb­ru­ary 2017

8 Udar­na Briga­da, 2 1000 Skop­je, Mace­do­nia

Nation­al Gallery of Mace­do­nia (Cifte Amam & Mala Stan­i­ca) and OSTEN Gallery in Skop­je.

Goethe Insti­tut Skop­je “Ger­man Artists from the OSTEN Col­lec­tion” with Josef BEUYS, Hans HARTUNG, Gün­ter Fruhtrunk, Nina ANSARI, Mar­i­on CALLIES, Chloe GROVЕ,

Peter HEYDECK, Myr­i­am HOFER, Con­stan­tin JAXY, Angel PANEVSKI, Ire­na PASKALI, Nico­las POIGNON, Dayan PRADO BRAVO, Helen SHULKIN 

 


 

pseu­do­scien­za — SURPRISE EDITION — art mag­a­zin release

Jan Arnold Gallery

17.12.2016 — 1.1.2017
MQ — Elec­tric Avenue, Muse­um­splatz 1, A-1070 Vien­na
 

 

 

Facebook
Facebook
LinkedIn
Instagram